Дом культуры в Знаменском районе отремонтируют за 1,3 млн рублей

17.06.2019 11:17
3125
В Знаменском районном Доме культуры начались ремонтные работы. В этом году здесь отремонтируют крышу, обновят линолеумное покрытие, заменят витражи в зрительном зале и обновят оставшиеся оконные блоки. На эти цели в рамках партийного проекта "Культура малой Родины" выделено 1,3 млн рублей. 

В проекте Знаменский ДК участвует уже третий год. В 2017 году была частично отремонтирована крыша, заменена часть окон и приведён в порядок фасад здания. В прошлом году удалось обновить материально-техническую базу: закупили новые сценические костюмы и аппаратуру. 

Знаменский районный Дом культуры был сдан в эксплуатацию в 1974 году. При строительстве был предусмотрен зрительный зал на 400 мест с удобной сценой, большие фойе, зал для танцев, комнаты для репетиций и различных кружков, аппаратное помещение для киномеханика.

По словам директора Знаменского РДК Светланы Мазаловой, они попробуют принять участие в национальном проекте "Культура". Тогда можно будет провести косметический ремонт внутри и завершить ремонт фасада.

В этом году в партийный проект "Культура малой Родины" вошли 24 сельских учреждения. В 9 из них запланирован косметический и текущий ремонт, в 15 появится новая звуковая и световая техника, мебель, "одежда" сцены. Финансирование в этом году составит более 23 млн рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA