Исторический дом на улице Комсомольской законсервируют

15.04.2019 15:47
6599
Дом на улице Комсомольская, 41, который пытались уничтожить неизвестные, решили законсервировать. Во время консервации в доме заколотят окна и двери, чтобы в дом не попали посторонние. На крыше дома появится рубероид.

Такое решение принято по итогам совещания, проведенного представителями власти вместе с градозащитниками. На нем был рассмотрен вопрос, что необходимо сделать в ближайшее время для сохранения для потомков зданий в исторической части Тамбова. Было принято единодушное решение позаботиться не только о доме дворян Теннис, но и о всем архитектурном комплексе.
"Все четыре дома, находящиеся на территории бывшей усадьбы, их нужно выявить как памятники, чтобы их не снесли и в городе осталось такое культурно-историческое место", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" кандидат филологических наук Олег Карнаухов.
Ранее временно исполняющий полномочия главы Тамбова Дмитрий Самородин поручил руководству муниципального учреждения "Долговой центр" принять оперативные меры по сохранению дома дворян Теннис, который является объектом культурного наследия. В планах закрыть окна и двери здания. После этого дом попытаются продать с аукциона. Покупатель должен будет отреставрировать объект культурного наследия.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA