Дом в Мичуринске получил статус "Дом образцового содержания"

15.10.2019 14:11
3579

Председатель наблюдательного совета государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин вместе с главой администрации области Александром Никитиным посетили Мичуринск. Здесь руководители Фонда присвоили дому 44 по Липецкому шоссе статус "Дом образцового содержания". 

Мичуринская шестиэтажка была построена в 2005 году. Уютный двор, вежливые соседи – учителя, инженеры, руководители. Здесь образован жилищно-строительный кооператив "Прогресс #10", который возглавляет Светлана Завершинская. В должности председателя кооператива работает три года, оперативно решая все возникающие вопросы. У дома создан свой спецсчет для сбора средств на проведение капитального ремонта. В этом году на собранные деньги не только отремонтировали фасад, но и сделали отмостку и ступеньки к подъездам. 

Губернатор Александр Никитин признался, что раньше жил недалеко от этого микрорайона. Но несколько лет не был здесь, и за это время многое изменилось. 

"Вы – большие молодцы, что проявляете инициативу, благоустраиваете свою территорию", - подчеркнул глава региона. 

С ним согласился и председатель наблюдательного совета государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. По его словам, в России чуть больше 150 многоэтажек имеют статус "Дом образцового содержания". Среди них – несколько домов в Тамбовской области. Непосредственно в Мичуринске престижный статус получил первый дом. 

"Будем стараться, чтобы наш дом всегда оставался домом образцового содержания", - отметила председатель ЖСК "Прогресс #10" Светлана Завершинская. 

Руководители Фонда также подарили книги жителям дома, чтобы организовать в Мичуринской многоэтажке пункт буккроссинга.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA