Дома в микрорайоне "Радужный" не пригодны для проживания

21.03.2011 17:34
7499
     Новые дома в микрорайоне "Радужный" построены с многочисленными нарушениями. К такому заключению пришли судебные строительные эксперты. В коттеджах сыро и холодно. Зимой температура внутри не превышала 12 градусов. Как выяснилось, в ряде домов отсутствует гидроизоляция. Трубы с горячей водой были слишком тонкие и располагались под полом,  поэтому они замерзли во время морозов. Ответственность за это должен нести застройщик - МУП "Тамбовстрой".
     По словам инженера по техническому надзору за строительством МУП "Тамбовстрой" Натальи Хлызовой, есть объяснение тому, что коттеджи не соответствуют строительным нормам. Как она заявила, инвесторы вложили в строительство мало денег.
     Недовольные жильцы подали в суд на предприятие. Ответчик готов устранить нарушения, но лишь незначительные. К тому же, по заключению специалистов, некоторые недостатки исправить так и не удастся. Возможно, коттеджи придется сносить. Судебная тяжба длится уже второй год. Хотя, по законодательству, жильцы имеют полное право взыскать убытки и неустойки с недобросовестного застройщика.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA