Дома жителей Тамбовской области разрушаются на глазах

07.04.2011 11:27
4006
     Дома жителей станции "Рассказово", построенные 50 лет назад, буквально рассыпаются. В населенном пункте всего два многоквартирных дома. Дырявые крыши, проблемы с отоплением, отсутствие воды, рушащиеся стены – проблемы, которые местным жителям приходится ежедневно решать.
     В прошлом году они попытались вступить в федеральную программу капитального ремонта. Было создано ТСЖ, однако все условия вступления в программу выполнить не удалось. Как прокомментировали ситуацию в управлении ТЭК и ЖКХ Тамбовской области, Рассказовский район не выполняет требования программы, поэтому на него не выделены деньги. Если в течение 2011 года удастся создать нужные условия, средства на капремонт могут поступить теперь уже в следующем году.
     Пока помощь жителям станции "Рассказово" готов оказать Платоновский сельсовет. По словам его руководителя Геннадия Иванова, возможности для этого есть. Например, уже сейчас сельсовет может найти строительную бригаду, помочь с транспортом. Однако оплачивать работу жильцам придется самостоятельно, ведь их квартиры приватизированы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA