Дороги непригодны для инвалидов

08.10.2010 10:30
5252
В Тамбове волонтеры регулярно проводят акции, которые показывают, насколько город благоустроен для инвалидов, насколько возможна их транспортировка, а также помогают выявить недочеты и вовремя исправить их. С этой целью в преддверии выборов депутатов в городскую Думу волонтеры «Аппарели» вышли на улицы областного центра. В ходе рейда они заметили, что не все дороги пригодны для передвижения инвалидов на колясках, а вместо плавных переходов имеются высокие бордюры.
Также ребята проверили условия передвижения людей с ограниченными возможностями на низкопольных троллейбусах. Волонтеры отметили, что водители редко откликаются на оказание помощи инвалидам при посадке в транспорт, а также далеко не всегда пассажиров информируют об остановках. Оставляет желать лучшего и расписание троллейбусов.
Также следует учесть особенности и слабовидящих людей. Для этого необходимо наличие предупредительной информации на тротуарах перед пешеходными переходами. В таких местах должны быть рельефные полосы с яркой контрастной окраской. Светофоры должны быть оснащены звуковым сопровождением. Также необходимо наличие пешеходных маршрутов для инвалидов, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA