Дороги, школы, чистая вода: Максим Егоров встретился с жителями Мордовского района
Фото: Павел Васильев

Дороги, школы, чистая вода: Максим Егоров встретился с жителями Мордовского района

28.04.2022 09:10
2140
27 апреля глава Тамбовской области Максим Егоров посетил с рабочим визитом Мордовский район. Главная цель визита - контроль над исполнением поручений, которые он дал во время прошлой поездки в ноябре главе района Сергею Манну.

Руководитель региона традиционно встретился с жителями района. Ряд вопросов, с которыми ранее обращались мордовцы, решён, часть – в процессе. Так, глава рассказал, что ремонт проблемного участка автомобильной трассы «Воронеж-Тамбов-Сосновка» поставлен в план до 2024 года в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

Сдвинулась с мёртвой точки и проблема другой дороги, которая ждет ремонта не один десяток лет.

«Важнейший участок от федеральной трассы «Каспий» до села Александровка начинаем ремонтировать уже в этом году, а закончим в 2024–2025-м», - заявил руководитель области.

По словам Егорова, это не просто ямочный ремонт: с дороги срежут старое покрытие, укрепят основание и положат новый асфальт.

«Если регион досрочно выполнит работы, нам могут выделить дополнительное финансирование на дороги из федерального бюджета. Поэтому важно провести работы оперативно, не уходить в зиму», - подчеркнул глава Тамбовской области.

Кроме того, в Мордовском районе также будет проведён капитальный ремонт Ивановского и Ленинского филиала Новопокровской школы. А филиал в Ленинском будет, помимо ремонта, переведут с угольного отопления на газовое ещё до начала отопительного сезона: новая котельная уже строится.

Также Максим Егоров поручил подготовить проектно-сметную документацию для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, которая будет подана с заявкой в Минсельхоз для участия в программе развития сельских территорий. Кроме того, по просьбе жителей начато строительство водопровода в селе Шульгино.

«Окончание работ — июль этого года. Рад, что жители села наконец-то получат чистую воду», - сказал глава области.

 

Фото: Павел Васильев

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA