Дороги Тамбова приводят в соответствие с новым ГОСТом

14.08.2014 10:32
6605
    В 2014 году вступили в силу изменения в требования ГОСТ, касающиеся обустройства пешеходных переходов. В соответствии с новыми стандартами в городах и районах Тамбовской области устанавливаются новые знаки и наносится новая разметка.
    Теперь дорожные знаки "Пешеходный переход" и "Дети" размещаются на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета.
    На дорогах с двухсторонним движением с двумя и более полосами для движения в данном направлении, а также на дорогах с односторонним движением с тремя и более полосами дорожный знак "Пешеходный переход" дублируется над проезжей частью. Изменения можно заметить на улице Советской областного центра, а также Интернациональной, под новые стандарты попадает и улица Мичуринская, сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в Управлении ГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.
    Среди других новых требований ГОСТа:
- нанесение дорожной разметки "Зебра"  с использованием краски желто-белого цвета;
- установка искусственных дорожных неровностей ("лежачих полицейских") перед каждым пешеходным переходом в населенных пунктах, за исключением магистральных дорог и улиц;
- дублирование предупреждающих дорожных знаков (в т.ч. знака "Дети") дорожной разметкой на каждой полосе движения.



    Кроме того, внесены изменения, направленные на упорядочение движения велосипедов, а также повышение безопасности движения пешеходов и велосипедистов на выделенных дорожках. Вводятся новые дорожные знаки и разметка для применения на велосипедных дорожках и полосах, а также на пешеходных дорожках.
    Одновременно национальные стандарты приведены в соответствие с Правилами дорожного движения Российской Федерации, учитывая последние внесенные в них изменения.
    Изменения национальных стандартов введены в действие с 28 февраля 2014 года.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA