Дорогу инновациям!

05.02.2010 17:37
5131
5 февраля в Тамбовском государственном техническом университете открылась Первая Международная научно-практическая ежегодная конференция «Аспекты ноосферной безопасности в приоритетных направлениях деятельности человека».
На пленарном заседании с докладами выступили Андрей Георгиевич Маленков -  профессор, почетный вице-президент РАЕН, академик Академии экологии, академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, Андрей Михайлович Блудов - директор ТОГУП «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области», Валерий Викторович Жариков - профессор, директор бизнес-инкубатора ГОУ ВПО ТГТУ «ИННОВАТИКА».
Цель конференции - представление, обсуждение и публикация научных достижений ведущих ученых, аспирантов и студентов, по проблемам ноосферной безопасности и её влияния на деятельность человека. А также популяризация научных работ в этой области.
Затем состоялся предварительный отбор 19 проектов для участия в программе "Участник молодёжного научно-инновационного конкурса" (У.М.Н.И.К.), реализуемой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Цели программы - выявление молодежи, стремящейся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов такой молодежи.
В ТГТУ выполняется 7 проектов по программе У.М.Н.И.К., например, в 2009 году победителем стал аспирант Андрей Блохин. Его проект «Разработка автоматизированной информационно-измерительной системы иммуногистохимического анализа» получил финансирование в размере 400 тысяч рублей.




Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA