Дорожная разметка на обновленном бульваре Энтузиастов в Тамбове появится в ближайшее время

07.10.2014 15:00
8420
    Асфальтирование дороги на бульваре Энтузиастов областного центра завершилось в минувшую пятницу. Напомним, согласно проекту реконструкции, который призван разгрузить перекресток с улицей Советской, бульвар расширили до 15 метров. Теперь здесь четыре полосы для движения автотранспорта.



    Многие автолюбители сетуют на отсутствие соответствующей дорожной разметки. Как пояснил корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" главный главный инженер МКУ "Дирекция городских дорог" Валентин Чернышев, разметка появится в ближайшее время.



    То же самое касается и нового участка дороги на улице Мичуринская. Правда, здесь разметку нанесут после того, как появится отсутствующий пока верхний слой асфальта. Как пояснил специалист, это не мешает эксплуатировать дорожное полотно, так как асфальтобетонная смесь, положенная в нижние слои, очень плотная. По словам Валентина Чернышева, контракты на строительство и ремонт дорог, как правило, заключаются на два года. В первый год кладется выравнивающий и плотный нижний слой, а заканчивается укладка на следующий год. "Может быть, ситуация с погодой и материалами позволит положить верхний слой в этом году. Пока выжидаем время. Ели не получится, то сделаем разметку и оставим верхний слой на следующий год", - прокомментировал Валентин Чернышев.
    В этом году в Тамбове также завершится ремонт дороги на улице Московская в районе зоопарка, а также начнется строительство дорог в микрорайоне Радужный на улицах Яблоневая, Подсолнечная, Терновая и других. Планируется обустроить пешеходную дорожку по Селезневской, где люди вынуждены ходить по проезжей части в сторону Верстовского. "Здесь будет положено земполотно, песок, щебень, а асфальт - на следующий год. Задельные работы начнутся в этом году, на следующий год - предстоят завершающие. Остальные работы, запланированные на этот год, завершены", - прокомментировал главный инженер МКУ "Дирекция городских дорог".
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA