Дорожники готовы к снегопаду на трассах Тамбовской области
Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

Дорожники готовы к снегопаду на трассах Тамбовской области

13.01.2022 18:40
2466
Федеральные дорожники готовы к ликвидации последствий непогоды в Тамбовской области. По данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, в ночь с 13 на 14 января в регионе возможны сильные осадки с метелью и ветром до 15-20 м/с. 

Дорожники предупреждены и приведены в режим повышенной готовности, передаёт ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололёдными материалами подрядчики готовы задействовать 181 единицу дорожной техники. 

Отмечается, что дежурство на трассах ведётся в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется при помощи системы спутникового метеоконтроля. 

Ведомство призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим по погоде, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций на трассе можно обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы 8 (4752) 72-60-44.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA