Дорожники приступили к демонтажу моста на улице Базарной
Фото: "Дороги Тамбовская область"

Дорожники приступили к демонтажу моста на улице Базарной

29.09.2020 12:13
4554
29 сентября дорожники приступили к демонтажу старого мостового сооружения по улице Базарной. Работы ведутся на участке от улицы Студенецкой до Студенецкой Набережной. 

Масштабная реконструкция участка началась ещё в августе. Сначала все работы были сосредоточены под землёй - в коммуникационных смотровых люках. Электрический кабель перенесли и подключили по новой линии, переключили линии связи. Завершены работы по укладке трубопровода. И вот сейчас дорожники приступили к самому важному этапу реконструкции. 

Мост превратится в водопропускную двухочковую трубу, выполненную из металлических гофрированных труб. Основание дороги сделают из габионной конструкции - контейнеров из особо прочной сетки, заполненной булыжными камнями. Все работы предусматривают полную замену асфальта и пешеходных тротуаров, троллейбусных опор и уличного освещения, переустройство коммуникаций.

Стоимость реконструкции составляет около 75 млн рублей. Срок окончания работ - ноябрь текущего года. 

Последний раз мост через реку Студенец, который построили в 1912 году, реконструировали более 60 лет назад. В октябре 2018 года движение по мосту ограничили, запретив проезд тяжёлого транспорта, в том числе пассажирских автобусов. Сейчас из-за работ движение по улице Базарной на пересечении со Студенецкой набережной перекрыто.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA