Дорожные инновации

23.04.2010 09:56
3553
Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин на месте оценил работу новой техники. На Тамбовщине будет использоваться инновационный метод обрезки придорожного кустарника.
Так, трактор «Террион» тамбовской сборки с легкостью скашивает не только кустарник, но и деревья диаметром до 35 сантиметров. Притом не только скашивает, но и перемалывает в стружку. Это снижает в 2-3 раза затраты по приведению в порядок придорожных полос. Агрегат может убирать в сутки не менее гектара древесной растительности. Как подсчитали специалисты управления транспорта и автомобильных дорог области, с помощью такой техники в течение года можно привести все дороги областного значения в нормативное состояние.
Олег Бетин дал высокую оценку инновационному методу устранения лишней растительности. На первое время на это оборудование будет оформлена аренда. Если оно успешно пройдет экзамен на тамбовских дорогах, то будет вестись речь о его закупке.
По мнению главы администрации области, такую фрезу целесообразно будет использовать и на дорогах федерального значения и в сельском хозяйстве при первичной обработке залежных земель, а также при уходе за территорией, прилегающей к газо- и нефтепроводам, линиям электропередачи, телефонным линиям.
Также Олег Бетин посетил территорию бывшей городской свалки под Тамбовом. В настоящее время здесь активно ведутся работы по восстановлению плодородия почвы. Полигон плотно утрамбован тяжелой техникой и засыпан слоем глины. Через несколько лет этот участок можно будет использовать в других целях. Так, планируется возвести легкие спортивные сооружения для тренировки лыжников и мотоциклистов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA