Дорожные нововведения

23.03.2010 16:55
4327
В 2010 для повышения качества дорог будут применяться новые технологии. Об этом сообщил начальник управления транспорта и автомобильных дорог Тамбовской области Виталий Чарыков на прошедшем заседании.
Так,  одно из нововведений - щебеночно-мастичное покрытие дорог, которое хоть и дороже традиционного, зато намного прочнее и устойчивее. Также в 2010 году начнется применение новой технологии скашивания придорожной растительности. На общественном транспорте будет внедряться система ГЛОНАС.
В прошлом году на территории Тамбовской области было введено более 90 километров построенных и отремонтированных автодорог, приобретено более 200 единиц автотранспортных средств и коммунальной техники.
Участники заседания обсудили и вопросы авиасообщения в регионе. Виталий Чарыков сообщил, что по маршруту "Тамбов-Москва-Тамбов" совершаются регулярные перелеты. Всего совершено более 350 рейсов, перевезено более 8 тысяч человек. Летом 2010 года планируется открыть еще один рейс до Москвы, а в летнее время организовать регулярные полеты до Сочи.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA