Дорожные работы в рамках нацпроекта в регионе должны завершить к 1 сентября
Фото: администрация Тамбовской области

Дорожные работы в рамках нацпроекта в регионе должны завершить к 1 сентября

09.04.2020 18:45
3256
Дорожные работы в Тамбовской области должны быть завершены к 1 сентября. Как сообщают в администрации региона, в этом году запланирован ремонт на 16 участках региональных и муниципальных дорог, протяженность которых составляет почти 34 километра. На это выделено 805 миллионов рублей по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Трасса Тамбов-Котовск стала первым объектом, где начались дорожные работы в рамках нацпроекта. Протяженность участка - около 10 километров. Рабочие снимают старый асфальт и укладывают выравнивающий слой асфальтобетона.

Подрядная организация начала готовиться заранее к дорожно-строительному сезону, чтобы приступить к работам сразу с наступлением теплых дней. 

"Мы учимся в процессе производства. Мы учли ошибки прошлого года. Организован контроль качества на каждом этапе работ с использованием лабораторного оборудования. В случае выявления недочетов подрядчик не сможет приступить к следующему этапу, пока не устранит все недочеты. Сделаем все, чтобы наши дороги были не только качественные, но и безопасные", - отметил начальник управления автомобильных дорог и транспорта области Альберт Чурилов.

Работы организовали с учетом угрозы распространения коронавирусной инфекции. Занятые на объекте дорожные рабочие обеспечены масками и индивидуальными средствами защиты. Так, за соблюдением санитарных мер организован контроль как со стороны подрядчика, так и заказчика. 

В областном управлении автомобильных дорог и транспорта рассчитывают, что в связи с ранним началом работ, трассу Тамбов-Котовск сдадут раньше намеченного срока. А в ближайшее время работа начнётся и на остальных участках, которые вошли в нацпроект. 

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA