Дорожные службы в Тамбове ведут борьбу со снегом

21.03.2018 11:08
1620
Ночная метель прибавила работы дорожным службам. В Тамбове на уборку улиц от снега  направлены рабочие и техника муниципальных учреждений.

Как сообщает пресс-служба администрации города, во избежание образования на дорогах и тротуарах Тамбова снежных завалов сотрудники муниципального учреждения "Спецдорсервис" приступили к уборке снега и посыпке территорий пескосоляной смесью уже в ночь на 21 марта. На борьбу со стихией было направлено 79 единиц техники (плужно-щеточные тракторы, с прямым ножом, грейдеры, самосвальная техника, фургоны, погрузчики), в том числе 22 единицы спецтехники (пескоразбрасывающие машины). В результате предварительной посыпки пескосоляной смесью израсходовано 522 тонны вещества.

Утром 21 марта в 8 утра на уборку снега направлено 97 единиц техники, в том числе 28 единиц спецтехники, и 192 человека. В первую очередь уборка производится на улицах Коммунальной, Советской, Интернациональной, на площадях имени Ленина, Комсомольской, Привокзальной, после чего приступят к уборке второстепенных улиц.

По сообщению регионального МЧС, 21 марта ожидается днем умеренный, местами сильный снег (5-7мм), утром и днем местами метель, на дорогах снежные заносы, гололедица. Температура воздуха ночью составит -9...-14 градусов, а днем 0...-5 градусов.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами