Дорожные знаки "Остановка запрещена" кочуют по городу

11.04.2014 10:20
8848
    В Тамбове на одних улицах водителям разрешили парковаться, а на других - планируют запретить.
    Так, на улице Монтажников на участке возле здания ОВД демонтировали знаки "Остановка запрещена".
    "На данном участке улицы Монтажников имелись несоответствия. Знаки должны были быть двустронними. Видимость этих знаков была ограничена. На пропускную способность установка знаков влияние не оказывает, поэтому решили данные знаки демонтировать", - прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" начальник отделения дорожной инспекции отдела надзора УГИБДД Дмитрий Толстых.
    При этом он отметил, что закон обратной силы не имеет, поэтому те, кто парковался под знаком ранее, на тот момент являлись нарушителями и штраф, который в настоящее время составляет 1500 рублей, таким водителям всё же пришлось заплатить.
    В дорожной инспекции планируют еще ряд изменений. Так, Госавтоинспекция обратилась с инициативой в городскую администрацию о дополнительных табличках к запрещающим знакам по улице М.Горького вдоль здания МФЦ, чтобы запрет на остановку действовал не круглосуточно, а только в рабочее время с 8 до 17:30. Данное предложение было включено городскими властями в план работы на 2014-2020 гг.
    По мнению дорожной инспекции, необходимо запретить стоянку по улице Куйбышева на участке от Советской до Мичуринской со стороны жилого сектора.  Это обусловлено тем, что во время проведения ярмарок выходного дня или культурно-массовых мероприятий у
ДС "Кристалл", проехать по этой улице из-за скопления машин не представляется возможным.
    Перед перекрестком улиц Советской и Чичканова со стороны К.Маркса одна полоса "не работает" из-за припаркованных машин, поэтому и здесь планируют запретить остановку и стоянку.
    Запрещающие знаки по улице Рахманинова сотрудникам дорожной инспекции напротив кажутся лишними. На участке от Набережной до Советской в планах разрешить оставлять автомобили хотя бы по одной стороне. Окончательное решение по изменениям организации дорожного движения примет администрация города.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA