Доцент Тамбовского филиала РАНХиГС приняла участие в образовательном семинаре
Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

Доцент Тамбовского филиала РАНХиГС приняла участие в образовательном семинаре

26.04.2021 16:28
1662

На прошлой неделе в рамках Форума "Наука и образование: "Путь к синергии для реализации национальных проектов" в ТГУ имени Г.Р. Державина на факультете филологии и журналистики прошёл Региональный образовательный семинар для учителей образовательных учреждений г. Тамбова и Тамбовской области "Kompetenz Deutsch" (тема: "Немецкий для подростков"), в котором приняла участие доцент кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин Н.А. Болтнева.

На семинаре обсуждались актуальные методические приёмы организации учебной деятельности, а также инновационные технологии в обучении немецкому языку. Н.А. Болтнева рассказала о результатах реализации сетевой образовательной программы в сфере профессиональной подготовки специалистов в области преподавания немецкого языка на основе программы "Учимся обучать немецкому"/ "Deutsch lehren lernen"/ DLL 3. Немецкий язык как иностранный.

В рамках сотрудничества ТГУ имени Г.Р. Державина с Немецким культурным центром имени Гёте мастер-класс провела мультипликатор-методист немецкого культурного центра имени Гёте Епихина Нина Михайловна.



Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA