Дожди осложнили работу хлеборобов и переработчиков

30.07.2013 17:24
4450
    Погодные условия вносят свои коррективы в уборочную страду. Дожди на полях Тамбовской области существенно осложнили работу хлеборобов и переработчиков. Возникла необходимость в дополнительной сушке и подработке собранного зерна. Об этом шла речь на совещании, которое в режиме видеоконференцсвязи провел первый заместитель главы администрации области Александр Дубовик.
    Проблемы координации взаимодействия сообща обсудили специалисты управления сельского хозяйства области, заместители глав администраций районов по сельскому хозяйству, руководители элеваторов, сельхозтоваропроизводители.
    "В этом году урожай неплохой. В области достаточно емкостей, чтобы оставшееся зерно было собрано, подработано и положено на хранение. Даже в непростых погодных условиях мы должны сохранить урожай", - сказал Александр Дубовик.
    В настоящее время на полях Тамбовской области идут работы по уборке яровых, зерновых и зернобобовых культур. По информации областного управления сельского хозяйства, по состоянию на 30 июля собрано около 900 тысяч тонн зерна на площади 270 тысяч гектар. Общая урожайность достигает 32,5 центнера с гектара.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA