Думать о пенсии надо смолоду

07.07.2010 10:42
3642

На днях в Отделении ПФР по Тамбовской области прошел «круглый стол» с представителями молодежных общественно-политических организаций по теме «Участие молодежи в процессе формирования пенсионных накоплений».

По мнению управляющего Отделением ПФР Тамары Козловской, современные условия жизни диктуют новое отношение молодого поколения к своему будущему пенсионному обеспечению. Одна из задач, стоящих перед молодежью, - правильное понимание пенсионной культуры.

На заседании заместитель управляющего Татьяна Пироженко подробно рассказала о порядке вступления в Программу софинансирования. Также она коснулась особенностей инвестирования накопительной части пенсии.

Следом на дискуссионной площадке выступили представители молодежных организаций. Они согласились, что эти вопросы являются актуальными для всех людей. Однако молодые люди мало задумываются о своем будущем. Кроме того, их останавливает нестабильная финансовая ситуация и невысокая зарплата.

На встрече было принято решение подписать соглашение об информационном сотрудничестве, которое включит в себя совместные мероприятия по информированию молодежи по вопросам участия в Программе софинансирования, активизацию процесса вовлечения тамбовчан и работодателей в систему негосударственного пенсионного обеспечения.


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA