Два ДК в Бондарском районе работают без систем пожарной безопасности
Фото: vashtvmir.ru

Два ДК в Бондарском районе работают без систем пожарной безопасности

06.02.2020 18:00
3499

Прокуратура Бондарского района выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности в двух сельских домах культуры, которые являются структурными подразделениями МБУК Бондарского района "Центр досуговой деятельности".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области, в ходе проверки установлено, что в двух домах культуры огнетушители не соответствуют необходимым требованиям. Кроме того, там отсутствуют инструкции о мерах пожарной безопасности. Также котельные зданий не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации, а в самих домах культуры пожарные сигнализации неисправны. 

В связи с нарушением законодательства о пожарной безопасности прокуратура возбудила в отношении ответственных за это должностных лиц дела об административных правонарушениях по статье 20.4 КоАП РФ. На текущий момент дела рассмотрены и виновные лица привлечены к ответственности. Также в адрес МБУК "Центр досуговой деятельности" прокуратурой внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA