Два фестиваля Тамбовской области получили премию "Russian Event Awards-2019"

18.11.2019 09:49
3646

17 ноября в Самаре прошло награждение регионов-победителей Национальной премии Russian Event Awards 2019. Сразу два фестиваля, реализованных в Тамбовской области, вошли в число призеров Премии.

В этом году на участие в Национальной премии было подано 683 заявки из 72 субъектов страны. По итогам трех региональных этапов в финал прошли 219 проектов. Председатель попечительского совета премии Геннадий Шаталов отметил, что за последние годы конкуренция и масштабность предлагаемых проектов значительно увеличилась.

Так, фестиваль "Лысогорские санки" занял третье место в номинации "Лучшее туристическое событие в сфере сельского и агротуризма". Этой зимой фестиваль прошел в Тамбовском районе впервые и сразу с большим успехом. Более 10 тысяч человек собрались на самых крутых горках Притамбовья, чтобы покататься на ледянках и ватрушках и поболеть за участников соревнований на самые креативные санки.

Летний фестиваль "Вишневарово" вошёл в тройку лучших в области гастрономического туризма. Уварово - "вишнёвая столица" Тамбовщины, издревле славящаяся  вишнёвыми садами. Отсюда и идея фестиваля. Ежегодно этот праздник принимает свыше 7 тысяч человек, в том числе из Москвы, Воронежской, Саратовской области, Витебской области Республики Беларусь. В этом году как одно из значимых российских событий фестиваль транслировался в прямом эфире на портале Культура.рф в рамках нацпроекта "Культура". 

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году по инициативе Геннадия Шаталова. Все проекты-победители попадают в Национальн­ый календарь событий, благодаря которому туристы и туроперат­оры со всей России и из-за рубежа узнают об интересных мероприятиях и приезжают в регионы.

С 2020 года "Russian Event Awards"" станет Международной туристической премией в области событийного туризма, об этом сообщил во время церемонии Геннадий Шаталов.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA