Два тамбовских туристических проекта стали победителями всероссийской премии
Фото: правительство Тамбовской области

Два тамбовских туристических проекта стали победителями всероссийской премии

29.06.2023 10:39
3656
Два тамбовских туристических проекта стали победителями премии в области развития внутреннего туризма и путешествий по России "Маршрут построен". Лучшими признаны фестиваль "Вишневарово", который проводится в Уварово, а также проект "Инклюзивный туризм - равные возможности".

Уваровский фестиваль "Вишневарово" (0+) проводится в Тамбовской области с 2016 года. Ежегодно его посещают около 12 тысяч человек. В программе представлены кулинарные шедевры, концертные номера, зрелищные конкурсы. Изюминкой фестиваля являются блюда с вишней и десятки сортов вишнёвого варенья. 

Ещё один победитель - Ассоциация развития туризма Тамбовской области. Их проект "Инклюзивный туризм - равные возможности" стал лучшим в номинации "Доброта спасёт мир". Проект стартовал в январе текущего года. Благодаря ему организуются разноплановые экскурсии для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. 

Премия "Маршрут построен" - это своего рода путеводитель по всем интересным местам страны. Победителей определяют в несколько этапов. Сначала выявляли лидеров в ходе народного голосования. Затем компетентное жюри выбрало победителей из числа финалистов. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA