Двадцать человек в Тамбовской области знают русский "на все сто"

10.06.2013 11:39
4609
    В Тамбовской области высший балл за ЕГЭ по русскому языку получили 20 человек. Экзамен проходил 27 мая. В итоге из 5 398 человек, зарегистрированных для сдачи ЭГЭ, экзамен по русскому языку написали 5 285 человек. Это не только выпускники текущего года, но и прошлых лет, обучающиеся учреждений начального и среднего профессионального образования.
    Сто баллов набрали по одному выпускнику Бондарского, Мучкапского, Первомайского, Петровского, Пичаевского районов и города Мичуринска. Отличный результат показали два выпускника из Котовска и одиннадцать ребят из Тамбова. Прекрасно справился с заданием и один обучающийся учреждений начального и среднего профессионального образования.
    Напомним, в прошлом году в области 35 выпускников показали максимально возможный результат при сдаче ЕГЭ по русскому языку – 100 баллов. Заметим, что и экзамен тогда сдавали больше шести тысяч человек.
    В этом году впервые на федеральном уровне закреплено минимальное количество баллов по всем общеобразовательным предметам. По русскому языку минимальная планка составляет 36 баллов. Набрав столько, учащийся получает "тройку". В 2013 году не смогли преодолеть этот порог 59 тамбовчан. В их числе 14 обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования, 4 выпускника прошлых лет и 41 выпускник текущего года.
    Резервный день для сдачи ЕГЭ по русскому язык для тех, кто по уважительным причинам не смог 27 мая прийти на экзамен или не справился с ним, назначен на 18 июня.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA