Двадцать тамбовчанок поборются за звание "Женщина года"

16.01.2019 16:40
5574
Двадцать тамбовчанок подали заявки на участие в конкурсе "Женщина года". Об этом сообщают в информационном управлении администрации Тамбова. В конкурсе принимают участие преподаватели школ и образовательных учреждений дополнительного образования, медицинские работники, руководители предприятий, представительницы общественных организаций и просто мамы, создавшие крепкие семьи и воспитавшие детей. Сейчас в управлении по связям с общественностью принимают заявки, которые можно подать до 28 февраля.

Уже 20 тамбовчанок приняли решение заявить о себе. Планируется, что поборются за звание около 70 представительниц прекрасной половины человечества.

"Возможно участниц будет и больше, потому что звонков от потенциальных участниц достаточно много. Конкурсантки могут проявить себя в семи номинациях: "Женщина-руководитель", "Лидер общественного движения", "Женщина и милосердие", "Сердце отдаю будущему поколению", "Женщина — золотые руки", "Тепло материнского сердца". В марте все участницы будут презентовать свои достижения и заслуги, а жюри по заявленным критериям определит победителей и лауреатов в каждой номинации. Финал конкурса пройдет 7 апреля. Победители будут награждены денежными премиями в размере 10 тысяч рублей и символическим ювелирным украшением "Серебряная голубка". Лауреаты получат дипломы и премии в размере 5 тысяч рублей", - отметила Екатерина Лавренченко, начальник отдела по взаимодействию с общественностью и организации соцкультурной деятельности.

Стать участницами конкурса могут все женщины Тамбова в возрасте старше 18 лет, имеющие весомые профессиональные достижения, высокую социальную активность, обладающие уникальными талантами, многодетные мамы и хранительницы домашнего очага.

Для участниц в номинации "Серебряная голубка" надо подготовить небольшое эссе о себе, презентацию в соответствии с выбранной номинацией, предоставить подтверждение заслуг в виде наград, грамот и дипломов, отзывов и рекомендаций. Мастерицы в номинации "Женщина — золотые руки" должны будут представить небольшую выставку своих работ.

Самой многочисленной и высокококонкурентной является номинация "Сердце отдаю будущему поколению", в которой участвуют педагоги образовательных учреждений.

"Я очень люблю свою работу и участие в конкурсе "Женщина года" - это возможность поделиться своим опытом, почерпнуть что-то новое для себя и показать достижения своих воспитанников, ведь главный успех учителя — в успехах его учеников", - рассказала Татьяна Корчагина, преподаватель химии в Тамбовском медицинском колледже, которая работает там уже на протяжении 22 лет.

Заявки на конкурс можно подать в управлении по связям с общественностью по адресу: Тамбов, улица Советская, 182, кабинет 22, телефон 48-15-60.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA