Две коррекционные школы Тамбовской области стали лауреатами Всероссийского конкурса
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Две коррекционные школы Тамбовской области стали лауреатами Всероссийского конкурса

29.11.2021 13:25
2020
Министерством просвещения Российской Федерации и Институтом коррекционной педагогики Российской академии образования подведены итоги III Всероссийского конкурса "Доброшкола -  2021". Участниками конкурса стали общеобразовательные организации, реализующие адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

По итогам конкурсного отбора лауреатами стали две коррекционные образовательные организации региона: Знаменская и Горельская школы-интернаты для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В номинации "Лучший развивающий класс" школами были представлены учебные мастерские, созданные в 2021 году. Так, Знаменской школой-интернат на конкурс представлена мастерская "Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн". Она предназначена для проведения занятий с детьми по дополнительному образованию, что позволяет им получать навыки садоводства, растениеводства и работы с современным оборудованием. На практических занятиях ребята выращивают не только рассаду, но и зелень, домашние цветы, учатся оформлению цветников, озеленению и благоустройству территории.

Горельская школа-интернат представила на суд жюри кабинет "Студийная мастерская". Она предназначена для реализации внеурочной деятельности по программе "Познавательная экология", где дети изучают явления окружающего мира, проводят демонстрационные опыты и метеорологические наблюдения. В распоряжении учащихся наборы для экспериментирования, для проведения фронтальных лабораторных, практических работ, экспериментальных исследований с водой и воздухом.

Всего в конкурсе, направленном на поддержку образования обучающихся с ОВЗ в 2021 году, приняли участие 139 образовательных организаций из 77 регионов субъектов Российской Федерации.


Фото: управление образования и науки Тамбовской области


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA