Две школы области получат по 6 млн рублей на создание ключевых центров развития детей

09.04.2019 15:49
3447

Татановская школа в Тамбовском районе и Мичуринский лицей-интернат получат из федерального бюджета по 6 млн рублей на создание ключевых центров развития детей в рамках национального проекта "Образование". Школам предоставят грантовую поддержку в виде субсидий благодаря победе в конкурсном отборе Министерства просвещения России.

Средства будут направлены на приобретение средств обучения, вычислительную технику, интерактивное и презентационное оборудование, сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области. Центры будут работать в формате научно-учебных лабораторий.

Федеральный проект "Успех каждого ребенка" нацелен на формирование гармоничной и социально ответственной личности. В рамках него будет проходить раннее профессиональное определение школьников. Около двухсот учеников 5-11 классов смогут получить дополнительное образование по четырем направлениям развития: агро- и биотехнологии, генная инженерия и животноводство.

При непосредственном участии МичГАУ и взаимном сотрудничестве со школами будут определены приоритетные направления проектной деятельности инновационных площадок. В результате реализации проекта около семисот школьников смогут принять участие в различных мероприятиях, проводимых на базе созданных научно-учебных лабораторий. Они помогут подготовить будущих абитуриентов по профессиональным квалификациям, потенциально интересным для предприятий реального сектора экономики, отметили в региональном управлении образования и науки.

 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA