Две тамбовчанки встретили "Огонь знаний" в Москве

19.11.2011 15:00
4150
    19 ноября две тамбовчанки в составе Ломоносовской ассамблеи встретили "Огонь знаний" в Москве. Его доставили на факультет журналистики МГУ лучшие студенты и аспиранты университета. Они прошли из Холмогор в столицу той же дорогой, которой шел когда-то будущий ученый.
    После праздничного митинга, который прошел у памятника Ломоносова, школьники отправились в "Метрополь" на Ломоносовскую ассамблею. Ассамблея собрала 300 талантливых школьников из 83 регионов России, проявивших себя научными, спортивными, культурными и общественными достижениями. Среди них - 14-летняя Корабельникова Светлана и 15-летняя Анастасия Павлова из Рассказово.
    - Огонь знаний - это символ особого внутреннего горения, стремление непрестанно учиться, как делал это Ломоносов. Иметь этот огонь внутри себя очень важно для каждого, кто думает о России.  Именно такие дети, продолжатели дела великого ученого, включены в энциклопедию "Ломоносов". В них - будущее нашей страны,  - считает заместитель губернатора, руководитель
представительства Архангельской области при Правительстве РФ Александр Мирелли.
    Вечером для участников ассамблеи состоится выступление известных музыкальных исполнителей. Также пройдет благотворительный аукцион.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA