Две жительницы Сосновского района осуждены за уклонение от алиментов
Фото: pixabay.com

Две жительницы Сосновского района осуждены за уклонение от алиментов

14.07.2020 18:45
1949
В рабочем поселке Сосновка судом вынесены приговоры в отношении двух местных жительниц. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин, в нарушение решения суда, средств на содержание несовершеннолетних детей).

У 44-летней подсудимой четверо несовершеннолетних детей, о которых она не заботилась, были изъяты в 2006 году. По решению суда на их содержание с женщины взысканы алименты в размере 1/2 всех видов заработка. На настоящий момент двое из детей достигли совершеннолетия, а двое находятся в социальном учреждении для детей на полном государственном обеспечении.

Однако мать не выплачивает алименты на их содержание. На протяжении длительного времени она нигде не работает.

За неисполнение родительских обязанностей по содержанию детей она в ноябре 2019 года привлекалась к административной ответственности. Задолженность по алиментам составляет более 60 тысяч рублей. В счет ее погашения женщина внесла в ноябре и декабре 2019 года по 1 тысяче рублей, и такую же сумму в феврале и марте текущего года.

Другая подсудимая 46-ти лет по решению суда обязана выплачивать с ноября 2013 года алименты в размере 1/4 заработка на содержание сына, над которым установлена опека. Из-за неуплаты алиментов образовалась задолженность в размере более 74 тысяч рублей. Несмотря на привлечение ее к административной ответственности за уклонение от содержания ребенка, алименты она продолжает не платить.

Все это свидетельствует о злостном уклонении обеих подсудимых от исполнения своих родительских обязанностей по материальному содержанию несовершеннолетних детей, сообщили в прокуратуре Тамбовской области. 

Суд назначил каждой из них наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства, условно, с испытательным сроком в 6 месяцев. 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA