Двое тамбовчан вынесли 30 мешков мусора с Красненского карьера

06.09.2018 14:00
3608
Двое тамбовчан - Максим Кузнецов и Егор Шмелёв - провели "антимусорную кампанию" и вынесли мусор с Красненского карьера в Тамбове. Об этом молодые люди рассказали на своих страницах во "ВКонтакте".

"Красненский карьер является излюбленным местом отдыха для многих тамбовчан и гостей нашего города. Однако, несмотря на красоты, чистую воду и потрясающие скалистые песчаники, его периметр захламлен мусором, количество которого увеличивается с каждым днём. И вот однажды в голове родилась идея устроить акцию по очистке одного из мусорных эпицентров, который расположился в непосредственной близости от скалистых песчаников", - отметили Максим Кузнецов и Егор Шмелёв.

Итогом их деятельности стали тридцать двадцатилитровых мешков с мусором. Вооружились тамбовчане только перчатками и мешками для мусора и в 7 часов утра в День знаний отправились на место.

"В первые несколько минут мы неожиданно быстро для себя заполнили парочку здоровенных мусорных мешков. Среди хлама в основном попадаются полиэтиленовые бутылки из под разливного пива, а также огромное количество стеклотары от различных веселящих напитков", - рассказали Максим Кузнецов и Егор Шмелёв.

Вытаскивали мешки с мусором активисты по крутому и обрывистому слону, что стало для них ощутимой проблемой. Но взяв по четыре пакета, они отправились к ближайшим контейнерами для мусора недалеко от техникума отраслевых технологий.

Молодые люди отметили, что убрать весь мусор только с помощью рук и мешков невозможно и в окрестностях остались стихийные свалки.








Фото: "ВКонтакте"


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA