Двое жителей Уметского района получили срок за кражу сковородки и удлинителя

18.12.2019 18:00
1817

Уметский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении краже по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище.

В ходе следствия установлено, что в конце декабря прошлого года двое мужчин 39 лет и 35 лет соответственно, проникли ночью в один из домов, зная, что хозяйка находится за пределами Тамбовской области. Обвиняемые сломали трубой навесной замок дома и, попав внутрь жилища, украли оттуда радиоприемник, удлинитель и две сковороды. Сумма ущерба потерпевшей составила почти полторы тысячи рублей.

О совершенном преступлении стало известно лишь в мае текущего года, когда владелица дома вернулась домой. К этому моменту мужчины успели совершить еще одну кражу из дома своего односельчанина, за что и были осуждены в мае. Кроме того, следователи выяснили, что 35-летний мужчина уже был неоднократно судим.

С учетом позиции государственного обвинителя, неоднократно судимый 35-летний мужчина получил уголовное наказание в виде 4,6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 39-летнему обвиняемому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA