Дворец бракосочетания Тамбова закрывается на ремонт
Фото: администрация города Тамбова

Дворец бракосочетания Тамбова закрывается на ремонт

09.09.2022 10:16
2898
Во Дворце бракосочетания, расположенном на ул.Интернациональной, начинается запланированный капитальный ремонт. Здесь полностью заменят кровлю, отремонтируют фасад и отмостки.

Начиная с 12 сентября, регистрация браков будет проходить в социокультурном центре "Радужное" (ул.Цветочная/Н.М.Мордасовой,6/20). Остальные услуги, оказываемые органами ЗАГС, можно будет получить по адресу: ул.Советская,108.

Здание является памятником культурного наследия. Его историческая часть построена в середине XIX века, а современный вид Дворец приобрел в начале 2000-х годов. С момента ремонта, как внутри здания, так и снаружи, прошло больше 15 лет.

«В сентябре число свадеб постепенно начинает сокращаться. Да, возможно некоторым парам придется потерпеть некоторые неудобства из-за переноса места регистрации, но дальше оттягивать работы мы не могли. Все они - внешние, и рабочим нужно успеть их сделать до наступления устойчивых холодов. Постараемся соблюсти всю процедуру торжественной росписи в другом помещении»,- рассказали в управлении органов ЗАГС администрации города Тамбова.

Следующий этап ремонта - внутреннюю отделку — рабочие обещают провести уже без нарушения рабочего процесса Дворца бракосочетания.

Ожидается, что одно из красивейших исторических зданий Тамбова вновь начнет свою работу в декабре этого года.

11.png

12.png

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA