ЕГЭ начался

26.05.2009 16:15
8677
   Сегодня тамбовские школьники приступили к сдаче единого государственного экзамена. Биологию и информатику сдают более полутора тысячи выпускников. С 26 мая по 19 июня состоятся экзамены по 13 предметам. Семь с половиной тысяч юношей и девушек пройдут через испытание ЕГЭ.
    Экзамен по русскому языку и литературе является обязательным для всех выпускников. Следующий по популярности предмет - обществознание, его будут сдавать почти половина одиннадцатиклассников.
   Проведение ЕГЭ вызывает широкий общественный интерес. Неслучайно в качестве общественных наблюдателей привлечены около тридцати представителей средств массовой информации, девятнадцать членов общественной палаты, более шестисот представителей управляющих советов, родительских комитетов, общественных организаций.
    И еще об одном нововведении. Изменен порядок ознакомления с результатами единого государственного экзамена. Если раньше они размещались в сети Интернет, то теперь протоколы с результатами ЕГЭ направляются в образовательные учреждения - после получения результатов из Федерального Центра тестирования и утверждения их Государственной экзаменационной комиссией Тамбовской области. Таким образом, полученный балл выпускник сможет узнать в своей школе приблизительно через неделю после экзамена. При несогласии в ближайшие день-два можно будет подать апелляцию.
Особые условия созданы для прохождения итоговой аттестации выпускникам с ограниченными возможностями здоровья (их в регионе 81 человек) и выпускникам вечерних школ (63 человека): они будут сдавать государственный выпускной экзамен.


Источник: Администрация Тамбовской области
Фото: blog-house.ru


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA