ЕГЭ по точным наукам могут перенести на компьютеры
Фото: pixabay.com

ЕГЭ по точным наукам могут перенести на компьютеры

03.09.2020 17:30
2287
Сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ) по точным наукам могут организовать на компьютерах, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

"Конечно, под сдачу на компьютерах подходят больше всего предметы естественно-научного направления. <...> Точные науки, скорее всего, будут первыми в каком-то будущем, которые смогут претендовать на переход в такой формат", — сказал Музаев, отвечая на соответствующий вопрос.

Сдачу гуманитарных предметов вряд ли можно устроить на компьютере, потому что искусственному интеллекту, по словам главы Рособрнадзора, тяжело обработать информацию, пишут "Известия".

"[Искусственный] интеллект не чувствует эмоции человека, который излагает свои мысли. Неважно, это исторический диктант, литература, русский язык", — отметил Музаев.

В школах Тамбовской области пройдёт мониторинг обеспечения начальных классов бесплатным горячим питанием. Система уже начала работать и в первый месяц будут выявлять случаи, где её необходимо отладить. 



Ответственные за организацию бесплатного питания выстроили специальное расписание с учётом мнения родителей. Кто-то решил, что их дети должны кушать утром, кто-то - после первого урока и так далее.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA