ЕГЭ в России перенесли из-за коронавируса
Фото: pixabay.com

ЕГЭ в России перенесли из-за коронавируса

27.03.2020 14:50
5129
Российское Министерство просвещения на фоне распространения коронавируса приняло решение о переносе сроков проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 25 мая, пишут "Известия". Проведение ЕГЭ начнется с 8 июня, Основного госэкзамена (ОГЭ) для девятикласников — с 9 июня.
"Соответственно сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время", — заявил глава ведомства Сергей Кравцов, которого цитирует пресс-служба.
Ранее сообщалось, что в период с 30 марта по 3 апреля работа всех образовательных организаций: детских садов, школ, колледжей, техникумов, учреждений дополнительного образования будет приостановлена. Это связано с реализацией Указа Владимира Путина "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней".


Однако для дошкольников, родители которых в силу должностных обязанностей не смогут остаться дома, в детских садах будут организованы "дежурные группы" с численностью не более 12 детей каждая. 
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA