Эколог перечислила вредные бытовые привычки
Фото: ru.freepik.com

Эколог перечислила вредные бытовые привычки

28.11.2022 17:40
1847
У современного человека есть множество вредных привычек, которые в том числе опасны и для экологии. Об этом "Ленте.ру" рассказала эколог Аида Леванова.



"У нас полно вредных привычек - например, курение. Человечество всё еще не знает, как очистить землю и океаны от окурков, но у нас уже есть вал отработанных электронных сигарет. Всё это набирает немыслимые обороты", - отметила она.
По словам эколога, еще одна вредная привычка, которой сегодня грешит большинство, - готовая еда в контейнерах. Также проблемой является неэкологичная бытовая химия, которая вредит людям, пока ей дышат дома, а затем она продолжает наносить урон, когда попадает в подземные водные источники. Эксперт посоветовала выбирать бытовую химию с экомаркировкой или научиться обходится без нее. "Например, трубы можно прочистить специальным тросом, необязательно заливать их "Кротом", - отметила Леванова.

По словам эксперта, покупка лекарств про запас также является вредной бытовой привычкой. Медикаменты, которые люди не успевают использовать, попадают на свалку и загрязняют окружающую среду. 

Напомним, тамбовские участники третьего сезона всероссийской акции #БумБатл (6+) нацпроекта "Экология" вошли в десятку лучших. 26 организаций и учреждений региона собрали 43 701 килограмм макулатуры. Это девятый показатель по стране.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA