Экологи со всей России собрались в Тамбове

24.09.2009 14:14
3137
     В поселке Инжавино открылась международная научно-практическая конференция «Биоразнообразие и роль особо охраняемых природных территорий в его сохранении». Она посвящена 15-летию основания заповедника «Воронинский» - это место является главной природной достопримечательностью области. На встрече было представлено юбилейное издание научных трудов сотрудников заповедника.
       Проблемы сохранения природного достояния страны обсуждали ученые из многих регионов России, а также гости с Украины и Белоруссии. Приехали представители Российской академии наук и Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Приняло участие 22 представителя российских заповедников и 4 национальных парков.
      На конференции экологи обсудили проблемы охраны животного мира, задачи региональной системы контроля по сохранению животного и растительного мира, перспективы развития сети заповедников. Поднимался вопрос экологического просвещения населения.
   Руководитель рабочей группы по экологической безопасности и охране окружающей среды Общественной палаты Тамбовской области Наталья Уварова считает, что эта конференция сможет способствовать практическому решению проблемы сохранения природной общенациональной собственности.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA