Эковолонтеры начинают благоустраивать подшефные территории

07.04.2018 19:00
3690

Некоммерческая организация ЭкоСфера с февраля реализует проект «ЭКОшефство». За несколько месяцев добровольцы ЭкоСферы провели много презентаций своего проекта, рассказывали школьникам и студентам о том, как можно принять участие в конкурсных мероприятиях. Активная информационная кампания дала свои результаты: на сегодня экологическое шефство было установлено над 22 территориями нашей области. В проект вовлечено 334 участника, что в 3,3 раза больше запланированного показателя.


Уже сейчас добровольцы со всей области начинают благоустраивать свои подшефные территории. Каждый может найти в социальных сетях записи с хэштегом #ЭКОшефство и посмотреть масштабы работы. Среди охваченных шефством территорий: центральный парк города Котовска, «Дерево любви», парк 70-летия победы и пляж у на реке Мошляйка в Тулиновке, Казанский родник между селами Ярок и Старая Казинка Мичуринского района, источник в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре в селе Трегуляй, родник в Селезях на правом берегу реки Челновая, эколого-туристическая тропа и родник Весна в Челнавском лесничестве, участок леса черешчатого дуба в районе пионерского лагеря Салют, а также различные парковые и дворовые территории в Никифоровском, Умётском, Рассказовском, Мичуринском и других районах области.

Чтобы принять участие в конкурсе, надо взять экологическое шефство над любой территорией - парком, сквером, родником - и в течение года благоустраивать их, размещать фотоотчеты в соцсетях с тегом #ЭКОшефство. Жюри будет вести мониторинг этих территорий. По итогам работы лучшие практики экошефства будут награждены.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA