Экс-глава города Тамбова Алексей Кондратьев назначен сенатором

23.09.2015 10:03
9399
Губернатор Тамбовской области назначил бывшего главу города Алексея Кондратьева представителем в Совете Федерации РФ от администрации региона. Постановление было подписано 22 сентября 2015 года.

Решение назначить своим представителем в Совете Федерации экс-главу города Александр Никитин заявил во время подачи документов для регистрации кандидата на выборах губернатора Тамбовской области. Помимо главы города Александр Никитин заручился поддержкой еще двух депутатов регионального парламента - Светланы Коростелевой и Анатолия Петрова, известного как главный врач детской областной больницы. Однако в итоге выбор пал на Алексея Кондратьева.

 "Понимаю, что работа с Александром Никитиным позволит многое сделать в интересах региона. Сенаторы от исполнительной власти, на мой взгляд, обязаны работать на решение конкретных проблем региона", - пояснил "Коммерсанту" Алексей Кондратьев.

Стоит отметить, что система "двувластия", когда городом управляет глава парламента вместе с главой администрации - упраздняется. В скором времени конкурсная комиссия из числа депутатов городской Думы назначит нового сити-менеджера.

Напомним, предыдущим членом Совета Федерации РФ от администрации Тамбовской области был Евгений Тарло. Он представлял исполнительную власть в Совете Федерации с 2007 года.

Кроме того, членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ от законодательной власти Тамбовской области с 2001 года является Николай Косарев.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA