Экс-министр культуры Александр Авдеев прочтёт лекцию в Тамбове

11.07.2014 16:25
4215
    Экс-министр культуры, нынешний посол России в Ватикане Александр Авдеев прочтёт лекцию в Тамбове.
    "Встречу с тамбовчанами организовало региональное отделение Всероссийского общества "Знание", возрожденное на Тамбовщине, как и в целом по всей России, по инициативе президента страны Владимира Путина и Общероссийского народного фронта. Его главная цель – развитие социальной сферы области, патриотическое воспитание граждан и просветительская работа. Весной этого года вновь образованное просветительское общество провело свой первый в этом году круглый стол", - сообщили в пресс-службе областной администрации.
    Пост министра культуры России Александр Авдеев занимал с 2008 по 2012 год. Ранее его профессиональная деятельность была связана с дипломатией, он работал в аппарате МИДа России, был послом в Люксембурге, Болгарии, Монако, Франции. С января 2013 года продолжил дипломатическую деятельность в качестве чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Ватикане.
    Это не первый визит Авдеева в Тамбовcкую область. Как отмечают в областной администрации, в статусе министра культуры РФ в 2012 году он уже посещал регион и именно благодаря ему во дворце Асеева, где совсем скоро откроется филиал Петергофа, были организованы реставрационные работы.
   Лекция на тему "Россия-Ватикан: вчера, сегодня, завтра" состоится 17 июля в 16 часов в областной библиотеке имени Пушкина.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA