Экс-вице-губернатор Тамбовской области Александр Коробко продолжит работать в Ульяновской области
Фото: администрация Тамбовской области

Экс-вице-губернатор Тамбовской области Александр Коробко продолжит работать в Ульяновской области

03.11.2021 13:40
3887
Бывший заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Коробко занял аналогичную должность в Ульяновской области. Местный глава Алексей Русских назначил его своим заместителем по внутренней политике.

Как отметил ульяновский губернатор, у Александра Коробко очень большой опыт работы, и с его приходом область приобретет очень квалифицированного руководителя. Как сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на свой источник в администрации Ульяновской области, глава региона лично пригласил его занять этот пост. Также сообщается, что кандидатура Александра Коробко была одобрена администрацией президента.

Напомним, Александр Коробко — уроженец города Стародуб Брянской области. В 2004 году занял пост мэра Стародуба, а в 2014-м стал заместителем губернатора по внутренней политике. В конце мая 2021 года Коробко перешел на аналогичный пост в Тамбовской области. Как сообщает издание, в Тамбов его направили из-за поведения местных чиновников, которые «потеряли общий язык с администрацией президента».

Проработав четыре месяца, 30 сентября Александр Коробко ушел с должности в связи с истечением срока трудового договора. Распоряжение об этом 23 сентября подписал Александр Никитин. Который менее чем через две недели и сам покинул губернаторское кресло.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA