Эксперт дал советы садоводам по подготовке к дачному сезону
Фото: pixabay.com

Эксперт дал советы садоводам по подготовке к дачному сезону

10.04.2021 18:45
2922
Главный агроном ГБУ "Озеленение" Елена Назарова рассказала о правилах подготовки к дачному сезону, пишут "Известия". 

По мнению специалиста, лучшим временем для начала дачного сезона является период с марта по апрель. Покупать семена необходимо в специализированных магазинах, где продаются селекционные сорта. В выборе семян важно обращать внимание на срок их годности, отдавая предпочтение более свежим.

Назарова также отметила, что для стимуляции роста деревьев и поддержания их здоровья необходима весенняя обрезка, однако делать это лучше до начала сокодвижения. Кроме того, эксперт советует провести в апреле первую профилактическую обработку сада от болезней и вредителей.

Начинающим садоводам Назарова порекомендовала перед проведением работ определить глубину залегания грунтовых вод на участке, исследовать состав и тип почвы. Данная информация поможет избежать ошибок при посадке растений. Например, при посадке плодовых растений в месте, где грунтовые воды проходят слишком быстро, придется проводить работы по осушению участка для того, чтобы растения прижились.

Вместе с тем полезным будет завести дневник садовода, в котором будут фиксироваться данные о дате посадки растений, что поможет систематизировать уход за посаженными культурами, добавила агроном.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA