Эксперты дали советы по употреблению алкоголя в новогоднюю ночь
Фото: ru.freepik.com

Эксперты дали советы по употреблению алкоголя в новогоднюю ночь

12.12.2022 15:57
2106
Эксперт дал советы по употреблению алкоголя в новогоднюю ночь. Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Подмосковья Виталий Холдин отметил, что в новогоднее застолье не следует сильно налегать на алкогольные напитки. Это может привести к длительному "марафону".

По его словам, если человек решил употреблять в новогодние праздники спиртное, то следует делать это в умеренном количестве. В частности, отдавать предпочтение некрепким напиткам, например, сухому вину. Также специалист отметил, что одного бокала вина будет достаточно.

"Главное - не превращать новогоднее застолье с алкоголем в длительный марафон, когда спиртные напитки употребляются чуть ли не каждый день на протяжении праздников", - сказал Виталий Холдин в беседе изданию "Подмосковье сегодня"

Также он отметил, что важно не смешивать напитки разной крепости, особенно газированные с крепким алкоголем. Лучше употреблять такие напитки небольшими дозами, добавив лёд. 

При этом следует хорошо закусывать, так как это позволит медленнее всасываться алкоголю. 

Ранее были названы популярные виды шампанского и вина у россиян перед Новым годом. Так, больше всего жители отдают предпочтение полусладкому шампанскому и красному вину.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA