Общественники прокомментировали итоги трехлетней работы Александра Никитина на губернаторском посту

13.09.2018 13:00
4215

Три года назад жители региона выбрали Александра Никитина главой администрации Тамбовской области, отдав ему около 85 процентов голосов. За этот небольшой срок в Тамбовской области произошли существенные перемены. Результаты работы Александр Никитина на губернаторском посту прокомментировали его коллеги, эксперты и общественники.

Александр Поляков, депутат Государственной Думы РФ:

С первых дней молодой губернатор определил важнейшие векторы движения вперед: развитие региональной экономики, повышение внимания к социальной сфере, дебюрократизация отношений власти и жителей области. Губернатор личным примером показывает, что такое открытость власти и как оперативно реагировать на конкретные ситуации. Налицо положительная стабильность имиджа руководителя области и всей администрации, привлечение к сотрудничеству все большего числа экспертов и партнеров, готовых к активному сотрудничеству на региональных и федеральных площадках. Три года — это серьезный период, который доказал эффективность и результативность деятельности губернатора. Но впереди еще много работы, поисков решения проблем, новые задачи и новые возможности.

Тигран Маркарян, руководитель ТРО ВОД "Волонтеры Победы":

Уважаемый Александр Валерьевич, примите искренние поздравления с годовщиной избрания на пост главы администрации Тамбовской области. Благодаря Вам наш регион процветает и развивается, успешно реализуются новые проекты, внедряются программы федерального значения. Жители нашей области чувствуют здесь себя комфортно, и это значит, что Вы и Ваша команда трудитесь не зря, воплощая все новые идеи в жизнь, заботясь о благосостоянии наших граждан! Спасибо Вам за активную деятельность и направленную на поддержку молодежи и молодежных объединений нашего региона! Мы всегда ощущаем Вашу поддержку и понимание, которые помогают развиваться.

Яна Тутарская, участница конкурса "Лидеры Тамбовщины":

Очевидно, что в числе главных из своих задач Александр Никитин видит создание для молодежи доступных и справедливых условий для самореализации. Поддержка различных молодежных инициатив и масштабных проектов — доказательство того, что социальные лифты на территории Тамбовской области работают. Ярким примером является лучший проект, реализованный в Тамбовской области за последние три года, направленный на поддержку талантливой молодежи и призванный стать площадкой для формирования кадрового резерва - конкурс «Лидеры Тамбовщины». Мы можем сегодня свободно создавать новые проекты, новое искусство, новые технологии, потому что есть для этого главное - поддержка нашего губернатора и его команды.

Алексей Колмаков, глава города Рассказово:

3 года - срок небольшой, но уже позволяющий сделать определенные выводы. Александр Валерьевич, за время своего руководства регионом Вы вывели Тамбовщину на качественно новый уровень развития. Благодаря Вам в области реализуется ряд инновационных проектов, наш регион становится привлекательным для инвесторов, успешно развиваются все сферы экономики и сельского хозяйства. Жизнь тамбовчан стала безопаснее, комфортнее, благодаря Вашей поддержке целого ряда федеральных и областных программ. Александр Валерьевич, хочу поздравить Вас с важной датой и пожелать дальнейшей успешной работы на благо Тамбовщины и ее жителей!

Ольга Плотникова, президент Ассоциации правовой помощи, член Общественной палаты Тамбовской области:

13 сентября 2015 года я отдала свой голос за человека, который призвал объединиться для перемен. Сказал, сделал и продолжает делать. Иерархия приоритетных направлений выстроена во имя человека. Сегодня регион - лакомый кусок для инвесторов, социально устойчив, экологически привлекателен, создаёт собственные инновации в различных отраслях, по-прежнему плодороден, рад гостям, которых все больше, благодаря развитию внутреннего туризма, богат выдающимися спортсменами, учеными, деятелями культуры, делает ставку на молодёжь, развивая молодёжную политику.

Сергей Поветьев, участник конкурса "Лидеры Тамбовщины":

С 2015 года под руководством губернатора наш регион заметно преобразился. Активно развиваются агропромышленный комплекс, промышленность, строительство и ЖКХ, социальная сфера. Заметно повысился инвестиционный потенциал региона, сделаны многие успешные шаги по развитию системы здравоохранения, культуры и спорта, повсеместно в муниципалитетах области реализуются программы благоустройства, построены новые и реконструированы старые объекты, имеющие важное значение для качественной жизни граждан. Мне, как представителю молодежи, хочется особо отметить огромное внимание к молодежной политике со стороны нашего губернатора. За время его руководства регионом работа с молодежью вышла на новый системный уровень. Реализуются многие проекты и программы, направленные на развитие молодежной политики. Отдельное спасибо хочется сказать за региональный управленческий конкурс среди молодежи «Лидеры Тамбовщины». Александр Валерьевич первым в стране инициировал на региональном уровне конкурс, подобный Всероссийскому конкурсу «Лидеры России», но внес инновацию - сделал дальновидную ставку на активную молодежь. Лично для меня Александр Валерьевич Никитин - это пример настоящего Лидера.

Александр Куприянов, председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной Думы:

Три года - срок небольшой, но за это время в нашем регионе создан базис для развития всех сфер нашей жизни. Главным итогом можно считать то, что изменился настрой у людей, появилась вера в завтрашний день. За минувшие три года изменились инвестиционная привлекательность, имидж региона. Создаются новые инфраструктурные объекты, появляются деловые центры, строятся дороги, зоны отдыха, парки. Реализуются инновационные проекты, в том числе в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, ЖКХ и других сферах, идёт комплексное развитие территорий. Конечно, сохраняются многие проблемы и, может быть, не всё удаётся решить так быстро, как всем хотелось бы. Но сегодня появилось много активных молодых людей. Они предлагают прорывные проекты для развития нашего региона. Специально для их поддержки создан уникальный проект "Лидеры Тамбовщины". То, что молодые люди не стремятся уехать в другие регионы, а самостоятельно создают благоприятную среду для себя, - тоже важный итог и личная заслуга нашего губернатора. 

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA