Эксперты назвали самые угоняемые автомобили в России

13.05.2019 21:00
2562
Эксперты "АльфаСтрахования" назвали самые угоняемые автомобили в России в I квартале 2019 года. Рейтинг составлен на основе анализа обращений клиентов фирмы, чьи машины застрахованы по каско. Так, самой популярной машиной у похитителей стала модель Cadillac Escalade. В процентном соотношении на долю этого внедорожника приходится 3,01% от всех угнанных автомобилей за первые три месяца этого года.

Второе место занимает Toyota Land Cruiser с результатом в 0,66%. На третьей позиции находится модель Skoda Octavia, на долю которой пришлось 0,65% угонов. Замыкают первую пятерку рейтинга бизнес-седан Toyota Camry с итогом в 0,62% и кроссовер Toyota Land Cruiser Prado с показателем 0,38%.

В топ-10 лидеров по угонам также попали: Hyundai Tucson (0,31%), Kia Ceed (0,29%), Lexus RX (0,27%), Hyundai Solaris (0,2%) и Kia Rio (0,18%), пишут "Известия".

В Тамбовской области был угнан автомобиль. Об этом полицейским сообщил хозяин машины. Полицейские обнаружили машину на трассе Орел-Тамбов-Волчки. Во время розыска сотрудники полиции задержали 30-летнего жителя села Дубовое. Мужчина признался, что угнал автомобиль ВАЗ-21124, который был припаркован рядом с домом хозяина. По словам угонщика, он хотел покататься и съездить к знакомой женщине.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA