Эксперты о праймериз "Единой России": "Ждём результаты, работаем для перемен к лучшему"

03.06.2018 17:02
3847
3 июня в Тамбовской области проходит предварительное  голосование для последующего выдвижения кандидатов от "Единой России" на выборы глав сельских поселений, депутатов в представительные органы местного самоуправления, а также дополнительные выборы в Тамбовскую областную Думу, Тамбовскую городскую Думу. Эксперты оценивают ход праймериз.


Ольга Плотникова, президент Ассоциации правовой помощи, член Общественной палаты Тамбовской области:

Предварительное голосование очень органично вошло в систему избирательного процесса на Тамбовщине. Удивительная возможность каждого человека стать кандидатом увеличивает коэффициент доверия к выборам. Сформированный пул общественных наблюдателей и в сегодняшний день, 3 июня, продолжает контролировать соблюдение прав, как избирателей, так и участников праймериз, а их почти 3000 человек. Все это позволило организовать открытые, честные выборы. Ждём результаты, работаем для перемен к лучшему.

Виктор Путинцев, председатель Тамбовской городской Думы:

Сегодня в Тамбовской области, где 9-го сентября намечены выборы, проходит предварительное голосование партии "Единая Россия". Эта кампания затронула и жителей 5-го избирательного округа города Тамбова. С самого утра на участках наблюдается высокая активность населения. Люди вовлечены в политическую жизнь не только города, но и своего избирательного округа. Перед предстоящими выборами им важно определить действительно достойного представителя от партии "Единая Россия", внутри которой проходит предварительное голосование, потому что именно он будет отстаивать интересы горожан, решать наболевшие вопросы, оказывать всестороннюю помощь. Предварительное голосование сегодня остается приоритетным направлением внутрипартийной борьбы. Эта процедура показывает уровень поддержки, доверия населения. И сегодня по количеству людей на участках мы видим, что многие горожане хотят видеть своим депутатом представителя от "Единой России". Процедура предварительного голосования - это еще и фильтр. Люди сами выбирают, кто продолжит борьбу за место в представительном органе муниципальной власти. 

Александр Орионов, депутат Тамбовской областной Думы:

Сегодня по всей Тамбовской области проходит предварительное голосование ВПП "Единая Россия" по отбору кандидатов для выдвижения на выборные должности в органы местного самоуправления и государственной власти. С коллегой-депутатом по избирательному округу 22 Евгением Скрипцовым проехали счетные участки в селах Стрельцы, Беломестная Криуша, станции Селезни и в поселке Комсомолец. Обстановка везде рабочая, уровень активности - высокий. Считаю, что такой открытый внутрипартийный отбор кандидатов - путь к по-настоящему прозрачной, открытой, народной власти. Друзья, если в вашем округе проходит сегодня голосование - еще не поздно побывать на участке!

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA