Тамбовские общественники о "Прямой линии": "Люди видят отклик президента на их проблемы"

07.06.2018 09:45
3927

Тамбовские общественные деятели поделились своими ожиданиями от главного события сегодняшнего дня – "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным.




Галина Холодович, главный врач ТОГБУЗ "Городская детская поликлиника имени Валерия Коваля":

"Прямая линия" стала уже традиционным и ожидаемым событием, как для Владимира Путина, так и для наших граждан. Люди видят отклик президента на их проблемы, и доверие к руководству страны крепнет. Это важный момент во внутренней политике государства. Лидеру страны важна эта связь с населением не меньше. "Прямая линия" показывает картину проблематики в России в целом, и по итогу такого общения президент принимает важные решения по курсу развития страны. Думаю, вопросы из сферы здравоохранения обязательно должны прозвучать. Демографическая яма, ранняя диагностика онкологии, доступность медицинской помощи - всё это волнует россиян, и глава государства не сможет остаться равнодушным к самой важной сфере, от которой зависит благополучие и качество жизни населения.

Ольга Плотникова, президент Ассоциации правовой помощи, член Общественной палаты Тамбовской области:

"Прямая линия" с президентом - традиционное событие в общественно-политической жизни страны. Оно как лакмусовая бумага помогает определить ряд проблемных вопросов конкретного региона. Во время "Прямой линии" с Владимиром Путиным 7 июня будет использован новый формат: глава государства будет общаться с губернаторами и членами правительства по конференц-связи. Такое "настроение" выбрано не случайно. В традициях Владимира Путина решать вопросы быстро и оперативно! Надеюсь, этот формат заставит даже самых неверующих граждан в силу "прямой линии" с президентом - поверить! Наш губернатор Александр Никитин вместе с командой и в предыдущие годы готов была выйти на связь во время эфира и подключиться к решению задач незамедлительно, если таковые возникнут. "Прямую линию", которая проходит каждый год на протяжении уже 16 лет, с нетерпением ждут миллионы граждан нашей станы. Для многих это единственный шанс быть услышанным и решить наболевшие вопросы.

Алина Рыбина, студентка ТГУ имени Г.Р. Державина:

Сегодня состоится шестнадцатая "Прямая линия" с Владимиром Путиным. Интерес молодежи к программе растет с каждым годом всё больше. Многие молодые избирателей на выборах президента России 18 марта голосовали за Владимира Путина, это означает, что популярность его среди молодого поколения очень высока. "Прямая линия" Владимира Путина - важное событие для всех граждан. Она проводится не только для того, чтобы президент что-то сказал, помог в решении проблем, но и чтобы он что-то услышал. Я думаю, что будет много вопросов из сферы ЖКХ, благоустройства, здравоохранения и поддержки молодых семей, эти вопросы всегда актуальны.

 
Александра Папушой
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA