Эксперты назвали самые популярные товары по акции у россиян

03.09.2019 13:01
2305

Чаще всего россияне покупают по промоакциям бытовую химию и шоколад. Об этом говорят данные исследования компании Nielsen, пишут "Известия".

Так, в непродовольственных категориях доля продаж по промоакциям составила 53% в денежном выражении. Лидируют по продажам стиральные порошки (79%), кондиционеры для белья (76%) и средства для мытья посуды (71%).

В продовольственных категориях аналогичный показатель составил 50%. Чаще всего россияне приобретали шоколад (72%), творожные десерты (71%) и растворимый кофе (69%). Реже в этом году стали приобретать по акциям чипсы.

Ранее сообщалось, что в июле в Тамбовской области больше всего подорожали рис, кексы и рулеты. Рост цен составил 7,7%. Далее идут мясо птицы, рыба живая и охлажденная, рыба мороженая неразделанная, крупа овсяная и перловая, пшено, рыбное филе рыбное, торты и шампанское.

Стоимость минимального набора продуктов питания по Тамбовской области за июль 2019 года составила 3935,28 рубля в расчете на месяц и увеличилась по сравнению с июнем на 0,5%, а  с начала текущего года – на 11,6%.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA