Эксперты Роскачества раскрыли секрет приготовления качественного кулича

24.04.2019 10:44
3915
В преддверии Пасхи эксперты Роскачества рассказали, какие ингредиенты необходимы для приготовления пышного и качественного кулича, сообщают  "Известия".

Эксперты советуют выбирать проверенную Роскачеством муку высшего сорта. Отмечается, что она абсолютно безопасна, хорошо очищена, а выпечка из нее получается пышная и мягкая. Но полезные свойства такой муки утрачиваются в процессе очистки.

Приверженцам здорового питания специалисты советуют отдать предпочтение муке более низких сортов, например первого или второго.

Легкость и вязкость тесту помогут придать правильно выбранные яйца. При выборе яиц нужно обратить внимание на дату сортировки. В обязательном порядке она должна быть указана на упаковке. Чем свежее яйцо, тем оно лучше. Производитель тоже важен. Его советуют выбирать по следующему принципу: кто ближе по географическому расположению к торговой точке, тот и лучше.

Напомним, в преддверие праздника Светлой Пасхи в Тамбове на улице Коммунальной проходит ярмарка. Она продлится до 27 апреля, и открыта ежедневно с 9 до 19 часов.  Гости ярмарки смогут купить продукты к праздничному столу. Представлен большой ассортимент колбас и мясной продукции, кондитерских товаров и выпечки, рыбы и икры, множества сортов сыра, восточных пряностей, орехов, сухофруктов, мёда и, конечно, куличей.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA