Эксперты поделились мнением о выступлении Александра Никитина на заседании гордумы

27.08.2018 19:51
3849

27 августа глава Тамбова Сергей Чеботарев отчитался о проделанной работе за 2017 год на внеочередном заседании Тамбовской городской Думы. Оценку его работе после этого дал губернатор Александр Никитин. Сегодня эксперты делятся своим мнением о выступлении главы региона и отмечают, что Александр Никитина не только подержал тамбовского мэра, но и акцентировал внимание на актуальных направлениях дальнейшей работы.


Александр Орионов, депутат Тамбовской областной Думы:

Четко, конкретно, по существу. Губернатор поддержал главу города в его стремлении проводить ответственную финансовую политику, решать проблемы города, снимать болевые точки без излишнего “пиара”, системно, последовательно. Особое внимание - синхронности работы областной и городской администраций. Не понаслышке зная об эффективности работы команды губернатора на областном уровне, уверен: город Тамбов будет хорошеть! Как отметил Сергей Алексеевич, лучший город на Земле!


Сергей Хомутинкин, политолог:

Сегодняшнее заседание городской Думы, на котором глава Тамбова Сергей Чеботарев отчитался о работе администрации за минувший год, самое необычное на моей памяти. На мой взгляд, три его важнейших итога таковы. Во-первых, губернатор Александр Никитин однозначно показал, что тамбовский градоначальник пользуется его безусловной поддержкой, а его политика по управлению Тамбовом, несмотря на критику с разных сторон, согласуется с политикой региональной власти. Во-вторых, Сергей Чеботарев получил карт-бланш на реформу структуры городской администрации (что очень давно назрело, замечу в скобках). В-третьих, Александр Никитин призвал законодательную и исполнительную ветви городской власти теснее сотрудничать, а также отказаться как от узких ведомственных интересов, так и от ещё более узких интересов отдельных лиц. Видимо, проблема здесь действительно есть, раз в эти отношения вмешался губернатор. Александр Никитин в присутствии депутатов городской Думы, представителей городской администрации и широкой общественности подчеркнул: столица региона, несмотря на жёсткие бюджетные рамки, сегодня получает значительные преференции. Задача всех ветвей и уровней власти в городе - работать на общий результат вместе. И цитата дня про записных критиканов, которые только и делают, что постят в соцсетях: "Мозги себе пусть линейкой измерят".

Галина Холодович, главный врач ТОГБУЗ «Городская детская поликлиника им. Валерия Коваля г.Тамбова»:

Сегодня глава города Тамбова Сергей Чеботарев выступил перед депутатами городской думы с отчетом за 2017 год. По итогам выступления губернатор Тамбовской области Александр Никитин дал оценку работы главы Тамбова в прошедшем году. По мнению главы региона, Сергей Чеботарев сумел синхронизировать городскую политику по социально-экономическому развитию с областной. Отрадно, что для главы города, в первую очередь, важны социальные обязательства. Это чувствует Тамбов и все жители областного центра.

Виктор Путинцев, председатель Тамбовской городской Думы:

Сегодня состоялось 46-е внеочередное выездное заседание Тамбовской городской Думы Тамбовской области. Депутаты рассматривали отчет главы города Тамбова о деятельности городской администрации за 2017 год. После выступления Сергея Чеботарева отчет прокомментировал губернатор Александр Никитин. Он очень подробно разобрал все значимые позиции в работе администрации города Тамбова. Александр Валерьевич отметил, что сегодня областной центр привлекает огромную долю инвестиций, видны явные улучшения во всех сферах от социальной до коммунальной. Депутаты Тамбовской городской Думы также подробно разбирали представленный отчет на заседаниях профильных комитетов, давали свои рекомендации по качественному улучшению деятельности исполнительной власти и сегодня подавляющим большинством голосов поддержали его и признали работу администрации и главы города Тамбова в 2017 году удовлетворительной.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA